История, традиции, достижения учреждения образования

История нашего учреждения образования

01 сентября 1993 года учреждение образования «Ясли – сад № 79 г. Бреста» гостеприимно распахнуло двери своим маленьким воспитанникам. С каждым годом мы становимся старше и опытнее. Наш сад уже имеет свою историю, традиции и достижения.

Первым руководителем учреждения была Ирина Георгиевна МищанчукС ней учреждение прошло длинный путь становления, творческого поиска, формирования материально-технической базы, накопления педагогического опыта, повышения качества работы.

Образовательный процесс осуществляют 30 педагогов. Это творческие, инициативные люди, которые используя современные достижения педагогической науки, внедряя нестандартные и актуальные технологии образования и воспитания детей дошкольного возраста, создают благоприятную атмосферу для развития, обучения.

По проекту учреждение рассчитано на 12 групп, среди которых в настоящее время функционирует две группы для детей с тяжелыми нарушениями речи, а также пункт коррекционно-педагогической помощи (ПКПП).

Учреждение образования предоставляет образовательные услуги на платной основе по разным направлениям детской деятельности с учётом запросов законных представителей. Родители отдают приоритет интеллектуальному, художественному и физическому развитию воспитанников.

За многолетнюю историю в нашем саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем. Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников: «Праздник осени», «Новый год», «День здоровья», «Колядки», «23 февраля» «8 марта», «До свидания, детский сад», совместные праздники детей и родителей.

Приоритетная задача детского сада не только физическое развитие дошкольников, что является непременным условием педагогической работы, но и формирование национального самосознания у детей дошкольного возраста в процессе различных видов детской деятельности через ознакомление с национальным искусством, а также создание оптимальных условий для развития игровой деятельности дошкольников.

Сегодня Детский сад № 79 г. Бреста  - это государственное учреждение дошкольного образования, которое реализует учебную программу дошкольного образования и ориентировано на развитие способностей детей в различных видах деятельности, а также создание оптимальных условий для стимулирования и поддержки эмоционального, нравственного и интеллектуального развития ребёнка, проявлении самостоятельности и инициативности.