Информатика без розетки

В  2023/2024 учебном году наш детский сад продолжает работу над Образовательным проектом Парка высоких технологий для учреждений дошкольного образования "Информатика без розетки" для воспитанников 5-6 лет.

Это уникальная образовательная услуга на платной основе, не имеющая аналогов в учреждениях дошкольного образования.

Проект «Информатика без розетки» – это игровая форма проведения занятий, которая настолько вовлекает всех участников образовательного процесса, что и педагоги, и дети, и родители становятся равноправными партнерами в достижении единой цели – развитии алгоритмического мышления у детей дошкольного возраста.
    Детям, участникам проекта, невероятно повезло, ведь именно в этом возрастном периоде мозг ребенка очень пластичный и способен вмещать большой объем информации - это лучший период для развития мышления, памяти, воображения и формирования ключевых компетенций будущего школьника. Играя, дети осваивают такие понятия как алгоритм, отрицание, истина и ложь, кодирование, информация и многое другое.

Ведут проект педагоги, прошедшие обучение в Парке высоких технологий и получившие сертификат тьютора проекта.

Более подробную информацию о проекте можно найти на  informatika.park.by